Наличие оборудованных учебных кабинетов.docx (скачать)

Количество оборудованных кабинетов.docx (скачать)

Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в МКОУ "Бурганкентская СОШ" имеются учебные мастерские,  и кабинет кружковых занятий.

Библиотека

Библиотека, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека предназначена для самостоятельной работы с учебно-методической литературой и цифровыми образовательными ресурсами. Помещение приспособлено для использования лицами с ОВЗ.

Библиотека.docx (скачать)

Объекты спорта

В МКОУ "Бурганкентская СОШ" есть спортзал, спортивная площадка, оборудованная полосой препятствий и оснащённая гимнастическими снарядами.
Спортивный зал.docx (скачать)

Средства обучения и воспитания

В МКОУ "Бурганкентская СОШ" есть 5 кабинетов. Кабинет русского языка, родного языка, математики, информатики, химии. Каждый кабинет оснащён средствами обучения. В компьютерном кабинете 9 компьютеров, один из которых подключён к Интернет есть вай-фай и медиа проектор. В кабинете начальных классов есть компьютер и проектор.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Учащиеся 1- 4 х классов в МКОУ "Бурганкентская СОШ" обеспечены бесплатным питанием.
Столовая для организации буфетного питания учащихся 1.docx (скачать)

Создание условий сохранения и укрепления здоровья учащихся

Сохранение и укрепление здоровья учащихся — первостепенная задача школы.

Состояние здоровья детей, их образование и воспитание неразрывно связаны друг с другом. Поэтому сегодня перед системой образования поставлена задача по сохранению здоровья детей и молодежи, формированию у них навыков здорового образа жизни, мотивации быть здоровыми, воспитанию общей культуры здоровья, созданию условий общей здоровье сберегающей среды, внедрению в учебный процесс эффективных здоровье сберегающих технологий.

Условия охраны здоровья учащихся регламентированы такими нормативно – правовыми документами:

-Федеральный закон  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

-Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2010 N 2106 «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников».

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 28.12.2010 N 2106 были сформулированы следующие требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников:

1) целостность системы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, воспитанников;

2) соответствие инфраструктуры образовательного учреждения условиям здоровьесбережения обучающихся, воспитанников;

3) рациональная организация образовательного процесса;

4) организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в образовательном учреждении;

5) организация системы просветительской и методической работы с участниками образовательного процесса по вопросам здорового и безопасного образа жизни;Хочу такой сайт

6) организация профилактики употребления психоактивных веществ обучающимися, воспитанниками;

7) комплексное сопровождение системы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, воспитанников;

8) мониторинг сформированности культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, воспитанников.

В Рудовском филиале МБОУ «Пичаевская СОШ» работа по сохранению здоровья учащихся организуется согласно федеральным требованиям к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся.

Требования к целостности системы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, воспитанников реализуются следующим образом:

1. Работа по формированию культуры здорового образа жизни ведется в системе и является важной составляющей работы школы, что отражено:

-в Уставе школы;

-в образовательной программе школы, одним из разделов которой является «Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни»;

-в плане воспитательной работы в направлении «Здоровый образ жизни и спорт»

1. По вопросам здоровьесбережения школа активно сотрудничает с:

-органами исполнительной власти: прокуратура, инспекция по делам несовершеннолетних;

-образовательными учреждениями:

-учреждениями дополнительного образования детей, культуры, физической культуры и спорта:

-учреждениями   здравоохранения: поликлиника Рудовского ФАПа;

3.Преемственность и непрерывность обучения здоровому и безопасному образу жизни (здоровью) на различных ступенях, уровнях образования заложена в учебных программах дисциплин физкультура, «Окружающий мир», биология и ОБЖ;

4.В школе осуществляется психологическое сопровождение образовательного процесса.

Нормативные документы по охране здоровья школьников

Федеральный закон  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.41(pdf, 186 Кб)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2010 N 2106 «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников».(pdf, 112 Кб)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МКОУ "Бурганкентская СОШ" организован доступ к сети Интернет. Три компьютера соединены с Интернет.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам в МКОУ "Бурганкентская СОШ" обеспечен. В компьютерном классе один компьютер подключён к Интернет, создана локальная сеть, есть вай-фай и проектор.