16.04.2019

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Вход в школу оборудован пандусом. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

СВЕДЕНИЯ  ОБ ОСНАЩЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

И ОСНАЩЕННОСТИ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Ифраструктура школы представлена одним зданием, общей площадью 1142,6 кв.м.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; -6.

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья у центрального входа в здание школы установлен пандус.

Имеющиеся площади учебных кабинетов и общешкольных помещений позволяют осуществлять образовательную деятельность при численности контингента обучающихся  – 50

В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в  локальную сеть через сервер школы. Тип подключения к сети Интернет- по технологии ADSL, скорость подключения 10 Мбит/с.Хочу такой сайт

Количество компьютеров в школе, используемых в учебных целях составляет 14 ПК .

Обеспечение 100% доступ к сети Интернет. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков».

В школе имеется библиотеке . Наличие в библиотеке – 6521 экземпляров художественной литературы, школьных учебников– 3122 экземпляров.  Имеется : газеты, предметно-методические журналы для педагогов и администраторов -459.

Спортивный зал школы площадью  162  кв.м. не оборудован спортивным инвентарем.

Медицинское обслуживание учащихся обеспечивается медицинским персоналом Бурганкентской врачебной амбулаторией, который закреплен органом здравоохранения за школой через договор.

В школе не созданы условия для организации горячего питания обучающихся: имеется обеденный зал (30,4 кв.м.) на 25 посадочных мест, помещения для хранения и приготовления пищи.

Организовано одноразовое питание на сумму 100 руб. для детей с ограниченными возможностями здоровья

Основная цель работы школы в этом направлении - создание условий для образовательной деятельности  в соответствии с требованиями СанПиН, Федеральных государственных образовательных стандартов, пожарной безопасности и других законодательных документов.